广西摄影家协会网

 找回密码
 立即注册

中国•广西“生态龙州 秘境弄岗”国际鸟类摄影大赛征稿启事

第三届广西“魅力地矿”摄影大赛征稿启事(截稿:2017年10月31日)

2017年“良凤江杯”八桂森林摄影比赛获奖名单

2018-1-9 16:50| 发布者: Holden| 查看: 270| 评论: 0|来自: 2017年“良凤江杯”八桂森林摄影比赛组委会

摘要: 2017年“良凤江杯”八桂森林摄影比赛获奖名单 序号 奖项 姓名 题目 拍摄地点 1 特等奖 韩劲峰 海上森林 广西北海市金海湾红树林 2 一等奖 戴显荣 立体防火网(组照) 藤县赤水 3 一等奖 李增英 咱家风景美如 ...
2017年“良凤江杯”八桂森林摄影比赛获奖名单
序号 奖项 姓名 题目 拍摄地点
1 特等奖 韩劲峰 海上森林 广西北海市金海湾红树林
2 一等奖 戴显荣 立体防火网(组照) 藤县赤水
3 一等奖 李增英 咱家风景美如画( 组照) 宜州区刘三姐镇马山塘屯
4 一等奖 李康新 绿美广西•全民参与 南宁市青秀山
5 二等奖 陈小川 红树林的独特根系(组照) 防城港市
6 二等奖 何小妹 湿地秋色美如画 广西靖西市
7 二等奖 何光民 树林里那一抹绿 南宁市良凤江森林公园
8 二等奖 梁宗阳 金花茶与太阳鸟(组照) 防城港市防城区
9 二等奖 游拥军 国宝守护者(组照) 龙胜县花坪自然保护区
10 三等奖 黄冬梅 良凤江之龙珠岛(组照) 良凤江森林公园
11 三等奖 孙文胜 鸟瞰伏波新貌(组照) 凭祥市热林中心
12 三等奖 柏景华 生命的力量(组照) 三匹虎林场
13 三等奖 冯凯 雾漫八牯岭(组照) 广西靖西市
14 三等奖 梁辉萍 秋林尽染(组照) 灵川海洋乡小平乐
15 三等奖 韦伟海 千年古榕放异彩(组照) 桂平市大洋镇
16 三等奖 曾永忠 和平天使 藤县
17 三等奖 陈健锋 森林城市 广西岑溪市
18 三等奖 何伟平 竹乡春色 兴安县华江乡
19 三等奖 李耀光 灵渠古树 兴安县灵渠景区
20 三等奖 林艺 哺育 贵港市平南县
21 三等奖 刘达斌 山花烂漫 平南县大鹏北帝山
22 三等奖 陆志友 科技培育绿化苗 荔浦县
23 三等奖 莫振山 龙潭猴影 桂平龙潭森林公园
24 三等奖 覃坚 海上红树林 北海市垌尾海湾
25 优秀奖 李捷 机械化集材(组照) 凭祥市热林中心
26 优秀奖 韦伟海 千年树木(组照) 金秀圣堂山
27 优秀奖 朱其芳 大瑶山森林公园风光(组照) 广西金秀圣堂山
28 优秀奖 陈健锋 城市绿肺 广西梧州市  
29 优秀奖 陈小川 根的情怀 钦州八寨沟
30 优秀奖 冯  凯 故乡秋色染秋霜 广西靖西市
31 优秀奖 韩劲峰 鹭舞魅影 广西北海市金海湾红树林
32 优秀奖 何小妹 一树火花映朝阳 广西靖西市
33 优秀奖 胡晓雯 润物细无声 防城港那梭镇南山生态型自然风景旅游区
34 优秀奖 黄仲松 茶山晨韵 凌云县加尤镇茶山金字塔风景区
35 优秀奖 黄钰 华南绿龙 猫儿山
36 优秀奖 周家志 绿色明珠-南宁市民歌湖 南宁市民歌湖
37 优秀奖 李宗鸿 石山林改绿漫山(组照) 田阳县南部石山区
38 优秀奖 李健 绿染大桂山(组照) 大桂山森林公园
39 优秀奖 颜忠 绿色满目 金秀县
40 优秀奖 颜忠 烈火金刚 来宾市兴宾区
41 优秀奖 雷月仙 森林仙境 南湖名树博览园
42 优秀奖 钟玉珍 郁郁葱葱 百色市
43 优秀奖 黄炎江 春到石门公园 南宁市石门森林公园
44 优秀奖 蒲建明 春风又催紫荆红 柳州市区
45 入选 谢佩霞 枫情万种(组照) 广西乐业县
46 入选 谢佩霞 千年等一回(组照) 广西田东县
47 入选 谢佩霞 鱼眼看古榕(组照) 广西田东县
48 入选 韩劲峰 大美红树林 广西北海市金海湾红树林
49 入选 韩劲峰 山村晨雾 河池市金城江区侧岭乡塘甫村附近
50 入选 韩劲峰 绿色之路 北海市冠头岭
51 入选 冯  凯 林区流水似行云(组照) 广西靖西市
52 入选 冯  凯 林区飞瀑似白练 广西靖西市
53 入选 韦伟海 千姿百态连理杉(组照) 桂平市蒙圩镇
54 入选 韦伟海 “杉”天大树(组照) 桂平市蒙圩镇
55 入选 陈  翰 朝气蓬勃林业兴 广西百色凌云县茶山金字塔景区
56 入选 陈  翰 林间晨练好去处 广西桂林兴安县灵渠景区
57 入选 陈小川 春花烂漫 南宁青秀山公园
58 入选 陈小川 老藤开新花 防城港市
59 入选 邓崇浪 山中夕霞 贺州姑婆山
60 入选 邓崇浪 森林消防程序(组照) 贺州姑婆山
61 入选 邓崇浪 雪龙 贺州姑婆山
62 入选 黄芬文 大树底下好健身 灵山县佛子镇马肚塘村
63 入选 黄芬文 绿化情怀 灵山县灵城镇街道办
64 入选 黄炎江 夏日良凤江 良凤江国家森林公园
65 入选 黄炎江 绿树成荫 良凤江国家森林公园
66 入选 黄炎江 我和奶奶去游玩 良凤江国家森林公园
67 入选 莫立强 百年蚬木春犹在 平果县坡造镇敬村
68 入选 莫立强 芦仙湖第一湾 平果县那马水库芦仙湖
69 入选 莫千威 林下生态养殖 荔浦杜莫镇
70 入选 莫千威 猫儿山雾凇  
71 入选 莫炼 城市之肺 柳州市
72 入选 莫炼 原始森林中的彩虹 融水县
73 入选 卢伊琳 独树成林 防城江平榕树头
74 入选 卢伊琳 走进红树林 防城北仑河口国家级自然保护区
75 入选 宾绿涛 壮乡枫韵(组照) 广西德保县
76 入选 丁世志 生态村(组照) 灵山县平山镇山村
77 入选 段吟风 八桂新村赛江南 组照 桂林市恭城平等村
78 入选 冯兆斌 古树下(组照) 河池市
79 入选 何桂强 千年古村(组照) 桂平西山
80 入选 何桂强 满眼翠绿 昭平县
81 入选 何海洲 树绿水清环境美(组照)  都安县地苏镇弄工村、九楞村
82 入选 胡晓雯 保护环境,从我做起(组照) 北仑河口国家级自然保护区
83 入选 黄大将 冰寒之韵(组照) 广西柳州
84 入选 李辉 国宝鄂蜥(组照) 大桂山国家级鳄蜥保护区
85 入选 林荣先 法护森林(组照) 那坡县人民法院、百都乡
86 入选 刘润生 树木苍翠的靖西中山公园(组照) 靖西市中山公园
87 入选 莫立强 探秘绿色世界(组图) 平果县芦仙湖
88 入选 韦孟新 千年古树,千姿百态(组照) 平乐县张家镇榕津村
89 入选 张艳雄 华夏第一榕(组照) 平乐
90 入选 宋坚 森林卫士 隆林县
91 入选 朱桂铭 夕阳下的村道 武宣县
92 入选 宾绿涛 枫林稚影 广西德保县
93 入选 常凤云 茶山云海 贺州市昭平县南山茶海景区
94 入选 陈光基 林中人家 柳州市融水县
95 入选 陈健锋 日出天龙顶 广西岑溪市
96 入选 程海燊 呵护 平南
97 入选 党运风 良凤江风光 南宁市良凤江
98 入选 黄少莲 林中寺庙 青秀山
99 入选 黄勋平 洞天风光 桂平麻洞
100 入选 蓝远东 红树林精灵 钦州市
101 入选 雷运恒 铁杉迎宾 南宁.大明山
102 入选 梁灿芳 大树好乘凉 黄姚古镇
103 入选 林  军 水中红枫 广西乐业县六为水库
104 入选 凌天龙 木棉花开红艳艳 平果县山营村
105 入选 刘春媛 苗圃世界 环江县林业局飞机场苗圃
106 入选 刘志强 生态家园 梧州
107 入选 蒙  春 满眼葱绿林海浪 南宁市良庆区大塘镇屯六水库
108 入选 蒙 海 神奇的圣堂山 金秀县圣堂山
109 入选 阮志峰 金花茶 广西防城港市
110 入选 施桂培 守护 广西桂平市大洋镇大莫村庭子屯
111 入选 施国辉 梨花深处有人家 灵山县太平镇
112 入选 覃坚 绿色家园 北海市金海湾湿地公园
113 入选 覃善壮 金山银山不如绿水青山 龙州县上金乡
114 入选 唐延春 田东那王村古榕 田东县那王屯
115 入选 王芳 龙门群岛 钦州港
116 入选 韦伟海 千年连理榕 桂平市大洋镇
117 入选 张碧仙 绿意浓浓美香桥 鹿寨香桥国家地质公园
118 入选 张昆 竹林古寨 资源县百卉谷
119 入选 张兆万 古冻村榕树 岑溪市波塘镇
120 入选 赵祖勇 醉品茶园满眼诗 阳朔县七仙峰茶园
121 入选 甘锦明 白云深处是我家 崇左市宁明县
122 入选 阳群 林区风光 灵川县九屋镇
123 入选 韦靖 古韵悠悠 鹿寨县中渡镇
124 入选 唐汉忠 古树下的竞技 三江县富禄乡富禄村
125 入选 钟玉珍 扁桃树下的女孩 百色市田阳那吉村
126 入选 林长山 油茶改良(组照) 凤山县
127 入选 罗正明 高峰森林公园揽胜(组照) 高峰林场
128 入选 韦晟珠、莫徽远 良凤江景区新貌(组照) 良凤江国家森林公园
129 入选 陈新元 翁洲新村(组照) 临桂区宛田乡
130 入选 黄尔宁 收获 南宁市武鸣区定罗湖
131 入选 陈展杰 雪后迎春(组照) 姑婆山
132 入选 李捷 勤劳专注 热林中心伏波实验场
133 入选 颜忠 古榕群(组照) 象州县
134 入选 李文辉 绿色之梦 灵川县九屋镇
135 入选 潘新田 盘根错节(组照) 昭平县黄姚古镇
136 入选 莫凡英 林区的早晨

最新评论

Archiver|手机版|小黑屋|广西摄影家协会网 ( 桂ICP备11004672号-3 )

GMT+8, 2018-1-20 15:29 , Processed in 1.045201 second(s), 8 queries , Wincache On.

桂公网安备 45010302000801号

© 2001-2013 Comsenz Inc.

返回顶部